Пятница, 29.03.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Новотроицкая детско-юношеская спортивно-техническая школа регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области по автоспорту
(г. Новотроицк)
(НОУ Новотроицкая ДЮСТШ ДОСААФ России по автоспорту)

Каталог файлов

Главная » Файлы » Статьи » Новости

Дополнение к регламенту первенство области на 2014 г.Чемпионат
13.05.2014, 12:21

Проект

УТВЕРЖДАЮ: Согласовано:
И.О. Председателя РО ДОСААФ Президент федерации автоспорта,
Оренбургской области Оренбургской области
____________ Д.К.Саидов _______________А.Л.Радошнов
"____"____________ 2014 г. “____”_____________ 2014 г.

 

ДОПОЛНЕНИЕ К ЧАСТНОМУ РЕГЛАМЕНТУ

«ОТКРЫТОЕ ЛИЧНО - КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КАРТИНГУ»

(Чемпионат Области)

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.3. Соревнования проводятся в г. Новотроицке 23.05 – 24.05. 2014 г. на картодроме НОУ Новотроицкой ДЮСТШ ДОСААФ России по автоспорту.

1 день (пятница) 23.05.14 г.

с 14.00 до 18.00 административный контроль в здании Школы по адресу: ул., Ж/дорожная , д., 35. Собрание Участников по результатам административного контроля в здании школы в 20 часов. Подробное расписание соревнований выдается Участникам на собрании.

2 день (суббота) 24.05.14 г.
с 08.00 Медицинский контроль, тренировки, контрольные заезды в классах: «Мини», «Ракет», «Супер Мини»; «Пионер», «Кадет»; «Национальный-Ю», «Национальный-Стандарт»; «Ракет 120, РотаксМакс»; «Смешанный». «Исключительно и только за удвоенный стартовый взнос административный контроль до 10 часов опоздавших Участников. Церемония открытия, Финальные заезды в классах: «Мини», «Ракет», «Супер Мини»; «Пионер», «Кадет»; «Национальный-Ю», «Национальный-Стандарт»; «Ракет 120, РотаксМакс»; «Смешанный». Подведение итогов, церемония награждения и закрытия соревнований.

 

2. УЧАСТНИКИ, ВОДИТЕЛИ И КОМАНДЫ

2.1. К участию в соревнованиях допускаются Водители, имеющие лицензию РАФ категории «Е», «Д». Отдельно, письменное согласие обоих родителей, заверенное нотариально на текущий год, для Водителей, не достигших 16-летнего возраста выступающих в классах:«Ракет 120, РотаксМакс»; «Смешанный».
2.2. На административном контроле Водители обязаны предъявить паспорт , медицинскую справку или отметку в заявке, или в зачётной книжке о допуске к соревнованиям по автоспорту, страховой полис на сумму не менее 30000 руб., заполненную карту Водителя и техническую карту спортивного автомобиля «карта» по форме:
КАРТА ВОДИТЕЛЯ
КЛАСС_________________ Старт. N ДАТА _________________
 

Ф.И.О.____________________________________________________________________________
Дата рождения _____________________________________________________________________
Спортивный разряд ___________ Лицензия № Срок действия___________________
Страх. полис серия___________ номер___________ срок действия_________________________ сумма ______________________________________________________________________________
Наименование спортивной организации ________________________________________________
Ф.И.О. тренера (наставника) __________________________________________________________
Паспорт (свидетельство) Серия _________ №_______________ дата выдачи_________________
Кем выдан ________________________________ ИНН___________________________________
Дом. адрес, тел-н. ___________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
Единый кодекс спортсменов и регламент по данному соревнованию мне известны и обязуюсь их выполнять полностью. Подпись_____________________________________
Выражаю свое согласие на обработку РО ДОСААФ и/или третьими лицами, в том числе по поручению  РО ДОСААФ, моих персональных данных __________________
 

КАРТА ТЕХНИЧЕСКОГО СООТВЕТСТВИЯ «карта» ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ РАФ И НАСТОЯЩЕГО РЕГЛАМЕНТА.
КЛАСС_________________ Старт. N ДАТА ___________
 

Ф.И.О.____________________________________________________________________________

1 двигатель № 2 двигатель №

тип двигателя тип двигателя

1 шасси № 2 шасси №

1. Тормозная система эффективна и действует на 4-ре, два колеса. (нужное подчеркнуть) подпись Водителя

2.Рулевое управление.

Все соединения рулевого управления надёжно закреплены а именно: шплинтами, отгибаемыми шайбами, само контрящими гайками. (нужное подчеркнуть)

подпись Водителя

3.Колёса и шины:

Колёса установлены при помощи ступиц. Передние ступицы и колёсные диски надёжно крепятся гайками со шплинтами, стопорным кольцом, отгибаемыми шайбами или само контрящими гайками. (нужное подчеркнуть) подпись Водителя

4.Отбойники:

Боковые отбойники расположены не выше центра задней оси, закрывают не менее 2/3 ширины заднего колеса. подпись Водителя

5. Двигатель соответствует заявленному классу: Тип подпись Водителя
2.3. При регистрации менее 10-ти Водителей в классе - соревнования проводятся в объединённом классе.

2.5. Водителю разрешается выступать не более в двух классах, если заезды не проводятся друг за другом.

2.6. Возраст Водителей в смешанном классе: Класс «Национальный»: с 16 лет.. Класс «КZ-2»: с 16 лет. Класс «Ракет - 120» с 15 лет

  1. АВТОМОБИЛИ КАРТ.

3.1. К участию в соревнованиях допускаются Водители на картах следующих классов «Ракет-120», «РотаксМакс», «Смешанный» Смешанный класс подразумевается: «Национальный», «KZ-2». Карты должны соответствовать действующей классификации, техническим требованиям к гоночным автомобилям «Карт» РАФ, действующих с 01.04.2014 года в смысле безопасности.

 


 

Фон номерных табличек и цвет цифр по классам:

Классы

Фон

Цифры

«Национальный»

чёрный

белые

«KZ-2»

желтый

чёрные

«Ракет 120»

желтый

чёрные

«РотаксМакс»

желтый

чёрные

 

4. БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ НА ТРАССЕ

4.1.Только трасса и только в отведенное расписанием соревнований время может быть использована для тренировок и заездов.
4.2. При любых обстоятельствах, Водитель, выезжающий на трассу, должен быть одет в соответствии с действующими требованиями к экипировке.
4.3. При движении по трассе преимущество имеет Водитель, находящийся впереди.
4.4. Запрещается препятствовать обгону другим Водителем.
4.5.При возникновении ситуации, исключающей дальнейшее самостоятельное движение по зачётной дистанции, Водитель обязан, соблюдая меры безопасности, покинуть карт, убрать его с трассы и находиться в безопасном месте.
4.6. Водителю не разрешается толкать карт по трассе с целью достижения линии финиша или ремонтной зоны.
4.7. При запуске двигателя, выезде на трассу Водитель не должен создавать помех другим Водителям. В противном случае он исключается из зачета в заезде.
4.8. Водители занимают позиции на старте согласно опубликованной стартовой ведомости. Места картов, не занятые на старте - остаются пустыми.
4.9. Если Водитель не смог выехать на прогревочный круг к моменту завершения первого прогревочного круга лидирующим Водителем, то он считается не стартовавшим в этом заезде.
4.10. Водитель не сумевший принять старт по зелёному сигналу светофора (заглох двигатель, не смог тронуться) обязан проинформировать других Водителей поднятием правой руки вверх. После проезда всех стартовавших водителей, Водитель заглохшей машины может осуществить старт с места. (зафиксировать остановку) по разрешению судьи старта.
4.11. Если к моменту включения красного сигнала светофора Водитель отсутствовал на старте или находился в движении, то он стартует по сигналу судьи с линии старта.
4.12. Водитель, имеющий намерение сойти с трассы, остановиться или въехать в зону закрытого парка должен своевременно сигнализировать об этом поднятием руки и убедиться, что он может выполнить этот маневр, не создавая помех другим Водителям.
4.13. Передвижение по закрытому парку с заведённым двигателем запрещено. Запускать двигатель разрешается только на стойке (подставке).
4.14. На протяжении всего времени проведения соревнований в закрытом парке запрещено пользоваться открытым огнём, в месте расположения каждой команды или каждого Водителя должен находиться исправный огнетушитель ёмкость не менее 5-ти литров.
4.15. Тренер-руководитель несёт персональную ответственность за моральное и физическое состояние членов команды в пути следования к месту соревнований и обратно. А так же во время проведения соревнований.
5. ТРЕНИРОВКИ.
5.1. Только Водители, прошедшие административный, медицинский контроль и задекларированное соответствие картов действующим техническим требованиям допускаются к участию в официальной тренировке и соревнованиям. Тренировки проводятся в соответствии с расписанием соревнований. Продолжительность официальной тренировки 15 + 15 минут. Минимальное количество кругов - три.

6. КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАЕЗДЫ.

6.1. Контрольные заезды проводятся на дистанции три круга, первый из которых не полный - прогревочный. Два других - зачетные. Порядок выезда на контрольные заезды в соответствии с очередностью регистрации на административном контроле.

7. ФИНАЛЬНЫЕ ЗАЕЗДЫ.

7.1. Соревнования состоят из двух финальных заездов. Финальные заезды проводятся на дистанции 12 кругов. Старт – с хода для класса «Ракет», «РотаксМакс». Старт общий, с места для класса «Смешанный». Места на старте первого заезда определяются по результатам контрольных заездов, на старте второго - по результатам первого заезда.
723. За 5 минут до назначенного времени старта Водители обязаны, находится в месте форми рования очередного заезда. “Назначенное время старта” наступает по истечении 10 минут после старта предыдущего заезда.

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ.

8.1. Личные места Водителей в финальных заездах определяются по наименьшей сумме очков начисленных им в двух заездах.
Очки в заездах начисляются следующим образом: за первое место 0 очков, за второе и после дующие места, согласно, занятого места на финише заезда.

8.2. При равенстве результатов преимущество имеет Водитель, показавший лучший результат во втором финальном заезде, а в случае равенства этого показателя - по лучшему результату в контрольных заездах.

8.3.Водители, не стартовавшие в заезде, не прошедшие первый круг, а также те, чей результат в заезде аннулирован, не классифицируются. И при подсчёте результатов считается, что они заняли в заезде последнее место и им начисляется штрафное количество очков равное числу заявленных Водителей в классе + одно..
9. ПЕНАЛИЗАЦИЯ
Не уплата стартового взноса отказ в приеме заявки

Отсутствие медицинского допуска, стра- отказ в приеме заявки

хового спортивного полюса, разрешения
обоих родителей

 

Присутствие лиц в состоянии любого Снятие команды с соревнований

опьянения, имеющие отношение к команде

Не прохождение медосмотра отказ в старте

Три дисциплинарных замечания; исключения из зачета

Обгон в зоне действия желтого флага исключение из заезда

Повторный фальстарт исключение из заезда

Нарушение правил движения по трассе предупреждение или исключение из -
заезда
Не прохождение официальной тренировки на усмотрение ГСК
Опоздание к формированию заезда старт с последней позиции стартового построения
Попытка занять потерянное место постановка в последний ряд
стартового построения
Пересечение линии стартового постро- постановка в последний ряд
ения до сигнала старта стартового построения
10. Финансирование.

Финансирование соревнований осуществляется на долевом участии следующими организациями: Оренбургский РО ДОСААФ, Региональное отделение РАФ Оренбургской области.

 

11. НАГРАЖДЕНИЕ.
Водители, занявшие призовые места в своих классах, награждаются : Дипломами , медалями и кубками. Ценные призы из стартового фонда .

 

12. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ.
Заявки на участие в соревнованиях подать до 18.05.2014 г. по адресу: 462353 г. Новотроицк, Оренбургской области, ул., Ж/дорожная, д.,35., НОУ Новотроицкая ДЮСТШ ДОСААФ России по автоспорту. Т-н/Факс (3537) 67-55-07. е-mail. v_ goraseev@mail.ru. В заявке указать количество Водителей по классам. Подписав карточку Заявителя, представитель подтверждает, что: – Он ознакомлен с правилами проведения соревнований РАФ, Единым кодексом РАФ, настоящим регламентом и принимает условия проведения данных соревнований;
тем самым освобождает Организатора от ответственности как за возможные убытки и ущерб, нанесенные Участнику, его Водителям и их имуществу во время соревнований (кроме времени пребывания автомобилей в Закрытом парке), так и за ущерб и убытки, причиненные Участником, его Водителями третьим лицам и их имуществу.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

13. ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
Участники обеспечиваются за счет командируемых организаций. Водители оплачивают лицензию РАФ и стартовый взнос в размере 1000 рублей. 50%, которого, составят призовой фонд.

Исп. Горазеев В.А.т-он. (3537) 675507. Сот. 89033692223 и 89198456700

18.03.14.

Согласовано: _______ Салимов P.P. начальник отдела развития технических видов спорта регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области.

Категория: Новости | Добавил: v_goraseev
Просмотров: 657 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]